Я хочу поступить в Вуз
Здравствуйте, я гр. Туркменистана. Могу ли я продлить визу в РФ.? Я хочу поступить в Вуз
Здравствуйте!
Да, граждане Туркменистана имеют право продлевать визу в Российской Федерации, особенно если цель пребывания связана с учебой. Чтобы успешно продлили вашу визу, следуйте этому порядку действий:
Порядок продления визы иностранному студенту
1. Получите приглашение на обучение
Вам потребуется официальное приглашение от российского вуза, которое подтверждает зачисление на учебу. Это приглашение должно содержать всю необходимую информацию о вузе, специальности и сроках обучения.
2. Оформите заявление на продление визы
После получения приглашения подготовьте пакет документов, включающий паспорт гражданина Туркменистана, действующую российскую визу, миграционную карту и фотографии установленного образца.
3. Обратитесь в территориальное подразделение МВД России
Предоставьте собранные документы в ближайшее отделение Управления по вопросам миграции (УВМ). Сотрудники проверят документы и примут решение о продлении визы.
4. Оплатите государственную пошлину
За рассмотрение заявления взимается государственная пошлина. Размер пошлины уточняйте в местном отделении УВМ или на официальном сайте ведомства.
5. Дождитесь результата рассмотрения
Обычно срок рассмотрения составляет около месяца. По итогам вы получите уведомление о принятом решении.
Продлевать визу необходимо заблаговременно, поскольку процедура занимает некоторое время. Убедитесь, что вся документация предоставлена своевременно и соответствует требованиям.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!
Поступить в ВУЗ и получить приказ о зачислении
Получить от ВУЗА приглашение ГУВМ МВД
Сделать медицинские справки (об отсутствии заболеваний и ВИЧ) в России
Иметь действующую временную регистрацию
Заполнить визовую анкету с целью Учеба
Оплатить госпошлину 1600 руб
Подать полный пакет в ГУВМ МВД по месту регистрации минимум за месяц до окончании старой визы
Получить паспорт с новой учебной визой
Найдите УНИВЕРСИТЕТ