Если я ее не закрою и хочу уйти сейчас, мне же не скажут платить за второй семестр?
могу ли я отчислиться во время сессии не сдавая ее? я по списал на первый курс, оплатила только первый и семестр и поняла что это не мое.. второй семестр начинается после сессии. Если я ее не закрою и хочу уйти сейчас, мне же не скажут платить за второй семестр ?
Здравствуйте!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. Если напишете заявление на расторжение до начала сессии, платить за неё не придётся.
Всего доброго!
Уточню — заявление надо подать до начала семестра, а не сессии.