Как лишить бывшего мужа долевой, в доме который куплен за материнский капитал
Как лишить бывшего мужа долевой, в доме который куплен за материнский капитал. Дети не являются его родными детьми.
, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Елена, ели долю супругу выделена, лишить его права собственности вы не можете.
Вы вправе выкупить долю только с его согласи\.
Сергей Домрачев
Вы имеете право поставить перед судом вопрос о разделе совместно нажитого имущества. В своих требованиях вы можете предложить свой вариант раздела с тем, чтобы, например, снизить долю мужчины в недвижимости или установить вообще вашу единоличную собственность.