Я получу в этот же день или есть какие-то нюансы?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, прошло пол года после вступления в наследство. Еду в другой город , чтобы получить свидетельство на наследство. Я получу в этот же день или есть какие-то нюансы?
, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Анастасия Белоусова
Добрый день. Обычно прежде чем ехать в другой город к нотариусу за свидетельством о наследстве, созваниваются с секретарем (помощником) нотариуса и уточняют порядок получения свидетельства о праве на наследство. Не всегда выдача свидетельства о наследстве происходит в день обращения. Лучше до поездки к нотариусу позвонить помощнику нотариуса и уточнить. Полгода после открытия наследства не означает, что сразу выдается свидтельство на наследство. Это время для обращения наследников за открытием наследства.