И как с него будут высчитывать эти деньги?
Здравствуйте
Как высчитывают алименты с ИП, и сколько будет должен отец если его доход в налоговую он подает 300 тыс в. Месяц, или он как то сам должен указать свои доходы? И как с него будут высчитывать эти деньги?
, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Сенич
Если алименты взыскиваются по решению суда в процентном соотношении от его дохода, а не в твердый сумме, то исходя из того заработка, который он показывает официально.
Добрый день! После подачи иска о взыскании алиментов Вам выдадут решение суда. После этого нужно получить в том же суде исполнительный лист, который Вы сдадите судебным приставам. Судебные приставы вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства и отец ребенка будет обязан каждый месяц перечислять алименты.