Я могу подать на раздел только с копией?

Здравствуйте!

Подала на развод в мировой суд 14.01 26 (приложив оригинал свид.о браке)

Сейчас хочу подать в Районный суд на раздел имущества квартиры (она совместная в браке)для выделении доли 1/2,но на руках только копия свидетельства о браке.Я могу подать на раздел только с копией ?

, екатерина, г. Нижний Новгород
Анна Ильина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете подать иск о разделе имущества в районный суд, имея на руках только копию свидетельства о браке.

В тексте искового заявления или в приложении укажите: «Оригинал свидетельства о браке находится в материалах дела №… в Мировом судебном участке №… в связи с процессом о расторжении брака».