Долг в банках
Имею кредиты в 3-ех банках, большая просрочка, хочу урегулировать этот вопрос но нету денег, зарплата 15 тысяч, как мне выйти из этого положения законным путем?
, Лексей Михайлович, г. Челябинск
Нина Петренко
Пишите заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. С момента подачи заявления все пени и штрафы перестают начисляться. После признания банкротом приставы придут, опишут имущество которое можно продать с торгов и полученные деньги отдадут кредиторам. Это в общих чертах. А вообще, чем вы думали когда брали кредиты с такой зарплатой?
Извините за грубость.
Когда брал кредиты произошла неприятность с работой и я стал получать меньше, по глупости при не хватке денег уже взял маленький кредит для погашения ежемесячных платежей, имущества у меня нету, я прописан у родителей. И теперь уже дошло что вообще не хватает деньги, долг растет, как жить не знаю.