Будет списание 50% процентов с З/П, а как пользоваться оставшимися денежными средствами?
Здравствуйте! В переживай меня ожидает суд о взыскании задолженности по кредиту. Будет списание 50% процентов с З/П , а как пользоваться оставшимися денежными средствами? Как это работает?
При взыскании долга по решению суда приставы могут удерживать до 50% зарплаты (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Оставшиеся 50% остаются вам — их можно тратить свободно, но если есть другие обязательства (алименты, компенсации), удержание может достигать 70%. Чтобы избежать блокировки счетов, укажите приставу реквизиты зарплатной карты и приложите справку 2-НДФЛ. Средства на карте сверх удержания трогать не должны.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).