Хочу отказаться от права собственности, тк не могу ездить в другой регион ( ст 236 Г.К.РФ) Звонила в росреестр
Добрый день, являюсь правопреемником собственника на летнюю кухню(бытовки).Собственником была бабушка , мне перешло по наследству .
Хочу отказаться от права собственности , тк не могу ездить в другой регион ( ст 236 Г.К.РФ)
Звонила в росреестр, говорят такой возможности нет , продавайте .А кому я продам , участок в аренде , света нет, воды нет, бытовка в кустах
Отказ от права собственности на объект недвижимости (в т.ч. летнюю кухню) возможен только при одновременном оформления перехода права к другому лицу или при обращении в суд с заявлением о признании права прекращённым и передаче имущества муниципалитету (ст. 236 ГК РФ). Росреестр прав — без нового собственника запись не погасит. Варианты: дарение муниципалитету (если примут), либо обращение в суд с заявлением об отказе и признании объекта бесхозяйным.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).