Отец хочет взломать мой телефон через мастерскую Мне 16 лет
отец хочет взломать мой телефон через мастерскую
Мне 16 лет . Мой отец забрал телефон и хочет его отнести в мастерскую , чтобы потом посмотреть все мои переписки .
Разговор не помогает . Что мне делать?
В 16 лет вы уже обладаете правом на неприкосновенность частной жизни (ст. 23 Конституции РФ, ст. 24 ГК РФ). Отец не вправе без вашего согласия вскрывать или передавать ваш телефон третьим лицам для доступа к перепискам — это нарушение тайны переписки (ст. 138 УК РФ). Вы можете обратиться в органы опеки, полицию или подать заявление в суд о защите прав. Сохраните доказательства (сообщения, свидетели).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).