Нас три брата младший погиб в ходе сво ( похоронили )
Здравствуте . Нас три брата младший погиб в ходе сво ( похоронили ). Старший числится безвести пропавшим
Здравствуйте, Юрий!
Примите мои искренние соболезнования в связи с потерей младшего брата и исчезновением старшего.
Чтобы я могла вам дать максимально точную консультацию, мне нужно понять, в какой конкретно помощи или разъяснении вы нуждаетесь. На основании вашего короткого сообщения я могу предположить несколько направлений, по которым чаще всего возникают вопросы в таких обстоятельствах.
1. По поводу старшего брата, пропавшего без вести:
«Без вести пропавший» — это не формальный юридический статус. Для возникновения правовых последствий (открытие наследства, назначение пенсии по случаю потери кормильца и т.д.) необходимо официальное признание его безвестно отсутствующим или объявление умершим через суд.
После решения суда или выдачей свидетельства о смерти от Военной части (сейчас это ВЧ практикуют) можно будет решать вопросы с его имуществом, долгами, социальными выплатами его детям или супруге.
2. По поводу младшего брата, погибшего:
Здесь, как правило, вопросы связаны с:
Оформлением всех полагающихся социальных выплат и льгот семье (родителям, супруге, детям).
Оформлением документов о смерти и решением сопутствующих вопросов.
Наследственными делами (если было имущество).
3. По поводу вас лично или вашей семьи:
Вопросы могут касаться наследства после обоих братьев.
Вопросы опеки или помощи детям братьев (вашим племянникам), если они несовершеннолетние.
Вопросы психологической, юридической или социальной поддержки для семьи.
Чтобы я мог вам помочь, пожалуйста, уточните:
Какой именно у вас вопрос? (Например: «Как оформить выплаты родителям?», «Как вступить в наследство?», «Как официально признать старшего брата безвестно отсутствующим?», «Какие документы нужны для военкомата/соцзащиты?»).
Есть ли у погибшего или пропавшего брата несовершеннолетние дети, супруга, родители-пенсионеры? Это важно для понимания круга лиц, имеющих право на поддержку.
Я готова подробно разъяснить процедуры, составить примерный алгоритм ваших действий и подсказать, в какие инстанции обращаться по каждому из возможных вопросов.
Вы также можете обратиться ко мне лично в чате, нажав на кнопку «Общаться в чате». Там же вы сможете, при желании, прикрепить какие-либо документы для конфиденциального разбора.
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова