Купили дом за материнский капитал сейчас с мужем развелись я как то могу официально лешить его доли он же не вкладывал свои деньги в покупку жилья

купили дом за материнский капитал сейчас с мужем развелись я как то могу официально лешить его доли он же не вкладывал свои деньги в покупку жилья

, наталья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Лишить бывшего супруга доли в доме, приобретённом за материнский капитал, невозможно — Пенсионный фонд требует выделения долей всем членам семьи, включая супруга. Даже если он не вкладывал личные средства, закон рассматривает покупку как совместную. Исключение — доказательство фиктивности брака или злостного уклонения от обязательств, но это крайне сложно.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

наталья
Клиент, г. Москва
а дом у нас без земли я сейчас могу оформить землю только на себя и детей