На госуслуги пришло оповещение об уплате пошлины акта суда общей юрисдикции
Здравствуйте! На госуслуги пришло оповещение об уплате пошлины акта суда общей юрисдикции. сумма 15000р. Что это за пошлина? Как проверить за что?
- Screenshot_20260119_192222.jpg
Госпошлина в 15 000 руб. — это, скорее всего, **судебные расходы**, подлежащие уплате по решению суда (например, при проигрыше иска о взыскании имущественного характера свыше 1 млн руб.). Чтобы уточнить основание, зайдите в личный кабинет на **Госуслугах** → «Налоги и финансы» → «Задолженности», найдите платёжку и нажмите «Подробнее». Там будет указан **реквизит ИД** (исполнительного документа) и **наименование суда**. По этим данным запросите копию решения в суде или через портал «ГАС Правосудие». Также проверьте наличие исполнительного производства на сайте ФССП.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).