Полномочна ли доверенность, или можно просить оставить иск без движения?

На основании доверенности ген.директора ,доверитель подал иск в суд на взыскание долга по ЖКХ в 09.25г. Ген директора уволили в июне25г., завели уг. дело ст.159.4, и сидит в СИЗО. Полномочна ли доверенность, или можно просить оставить иск без движения?

, Алла, г. Москва
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Если понравился ответ отправь отзыв или поставь лайк

От имени юридического лица в суде без доверенности может действовать только единоличный  исполнительный орган ( новый генеральный директор, назначенный в установленном порядке)

Если интересы компании представляет иное лицо( например юрист) оно должно иметь доверенность, подписанную действующим руководителем, скреплённоеиподпимью и печатью

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо, значит можно заявить ходатайство об оставлении дела без движения
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если на момент подачи искового заявления доверенность не была отозвана и заявление подано с соблюдением всех норм, то оснований для оставления без движения заявления я не вижу, поскольку заявление подано уполномоченным на то лицом. Смена директора автоматически не отменяет выданную ранее доверенность.