Полномочна ли доверенность, или можно просить оставить иск без движения?
На основании доверенности ген.директора ,доверитель подал иск в суд на взыскание долга по ЖКХ в 09.25г. Ген директора уволили в июне25г., завели уг. дело ст.159.4, и сидит в СИЗО. Полномочна ли доверенность, или можно просить оставить иск без движения?
Если понравился ответ отправь отзыв или поставь лайк
От имени юридического лица в суде без доверенности может действовать только единоличный исполнительный орган ( новый генеральный директор, назначенный в установленном порядке)
Если интересы компании представляет иное лицо( например юрист) оно должно иметь доверенность, подписанную действующим руководителем, скреплённоеиподпимью и печатью
Добрый день!
Если на момент подачи искового заявления доверенность не была отозвана и заявление подано с соблюдением всех норм, то оснований для оставления без движения заявления я не вижу, поскольку заявление подано уполномоченным на то лицом. Смена директора автоматически не отменяет выданную ранее доверенность.