Мать владелец авто (купленна в браке) и хочет оформить договор дарение на сына (18+) может ли отец оспорить в суде и отобрать машину или же машина останется у сына?

Мать с отцом в браке,хотят развестись. Мать владелец авто (купленна в браке) и хочет оформить договор дарение на сына (18+) может ли отец оспорить в суде и отобрать машину или же машина останется у сына?

, Артем, Алитус
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Отец несомненно может попытаться оспорить договор дарения автомобиля в суде, т.к. на сегодняшний день он (автомобиль) является собственностью матери, куплен в браке, следовательно является совместно нажитым имуществом, а следовательно, и подлежит разделу как совместно нажитое имущество. Останется ли машина у сына — сейчас сказать сложно, зависит от того, насколько убедительными будут доказательства сторон в судебном процессе по оспариванию договора дарения.