Или можно ли его выкупить у коллекторов как третье лицо?

Здравствуйте! Помогите пож с кредитной историей. В 2013 г. брала кредит в Банк Москвы в 300 тыс. руб. несколько мес платила потом осталась без работы и перестала платить. Потом банк закрылся и все передали в ВТБ банк. В 2019 г. мой долг выкупили коллекторы и долг вырос в 700 тыс. руб. они не подают в суд звонков сообщений нет этот долг просто висит в кредитной истории и портит. Помогите пож что можно сделать в такой ситуации? Можно ли оспорить с давностью лет? Но у меня не сохранился договор. Можно ли его как нибудь восстановить.? или можно ли его выкупить у коллекторов как третье лицо?

, Аражока алина, г. Балтийск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Практикую в спорах против коллекторов.

В настоящее время есть несколько споров против коллекторов как раз по банку ВТБ.

В Вашем случае всё проще — истёк предельный срок исковой давности.

Но есть нюанс.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне. Выезд в суды по всей России. Как вариант — участие через ВКС.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.