Что нам нужно сделать, чтобы закрыть этот займ без таких процентов?
Здравствуйте. У мужа висит микрозайм с 2014 года. В суд не подают, не звонят. Проценты бешеные естественно. Читаю про исковую давность, но ничего понять не могу. Что нам нужно сделать, чтобы закрыть этот займ без таких процентов?
Здравствуйте, Дарья!
Исковая давность 3 года, но считается по каждому платежу и суд применит только по вашему заявлению. Платёж или признание долга прерывает срок (ст. 203 ГК РФ).
Проценты и штрафы снижают также в суде по ст. 333 ГК РФ, но часто выход — банкротство по ФЗ-127, точный вывод — после анализа документов.
За получением более подробной информации по Вашему вопросу или за составлением документов — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».
Здравствуйте Дарья
Срок исковой давности 3 года, если они податут в суд, то в суде можно оспорить долг.
В вопросе вы, не указали какой срок долга.
Что закрыть щацм без больших процентов нало оспаривать проценты в суде и признать сделку кабальной