Исполнительное производство давно закрыто но арест в банке до сих пор актуален
Добрый день . Исполнительное производство давно закрыто но арест в банке до сих пор актуален.
Добрый день!
Арест на счетах должен быть снят после окончания исполнительного производства, но автоматически это происходит далеко не всегда.
1. Получите информацию в банке. Обратитесь в отделение с паспортом и запросите реквизиты исполнительного документа (номер и дату постановления, ФИО судебного пристава-исполнителя, номер исполнительного производства). Банк обязан это предоставить.
2. Проверьте на портале ФССП. Зайдите на сайт судебных приставов. Введите свои данные. Если производство закрыто, его не должно быть в списке текущих. Но эта информация может обновляться с задержкой.
3. Обратитесь к судебному приставу, ведущему это производство (даже если оно закрыто), с заявлением о выдаче постановлений.
4. Получите документы (Постановление о завершении ИП и, желательно, о снятии ареста).
5. Предоставьте эти документы в банк.
Также можете обратиться к приставу через Госуслуги.
Добрый день. Необходимо что бы пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Вам нужно написать приставу который вел ваше исполнительное производство-заявление.Не поможет, тогда жалобу старшему судебному приставу либо в суд с исковым заявлением. Сам банк арест снять не может, ему нужен официальный документ от пристава либо решение суда.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.