Скажите истинную причину смерти

Здравствуйте.Супруг, 39 лет, скончался после пересадки сердца через 25 дней. Прошу посмотреть справку о смерти и выписку из протокола вскрытия. Скажите истинную причину смерти. И вообще могли сделать пересадку донорского сердца с такими патологиями

, Инна, г. Рязань
Сергей Рябов
Юрист, г. Воткинск

Добрый день Уважаемая Инна, если у вас есть предположения что произошла врачебная ошибка то доказать данную ошибку можно через судебный процесс с предъявлением медицинской экспертизы.
Медицинскую экспертизу делают экспертные организации в данной сфере
Вышеуказанная ошибка может рассматриваться как преступление Ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей;
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, для устранения истинной причины смерти необходима медицинская экспертиза, возможно сделать у нескольких экспертов. Если у Вас имеются сомнения и считаете, что смерть произошла по причине халатности врачей, можете обратиться в полицию и прокуратуру для осуществления проверки.

Инна
Клиент, г. Рязань
Этот документ является аргументом?

Выписка не является медицинской экспертизой, вывод может сделать только специалист в области медицины — эксперт. Выписка эксперту понадобится для дачи заключения.