Мои дети были прописаны с отцом в квартире и он был собственником квартиры
Здравствуйте! Мои дети были прописаны с отцом в квартире и он был собственником квартиры. Сейчас он умер могу ли я мать прописаться к детям
Ольга, добрый день.
Для оформления регистрации по месту жительства в жилом помещении (в том числе в муниципальном жилье, предоставленном по договору социального найма) в зависимости от обстоятельств необходимо подготовить, в частности, следующие документы:
1) заявление (запрос) установленной формы о регистрации по месту жительства (далее — заявление). Если заявитель не является собственником жилого помещения, в котором осуществляется регистрация по месту жительства, заявление в зависимости от его формы может быть подписано в том числе гражданином, предоставившим жилое помещение (например, собственником или нанимателем жилого помещения);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) документ, удостоверяющий личность законного представителя гражданина (если заявление подается опекуном или попечителем);
4) документы, являющиеся основанием для вселения в жилое помещение (представляются при необходимости):
5)письменное согласие нанимателя жилого помещения;
6)письменное согласие членов семьи нанимателя жилого помещения;
7)письменное согласие наймодателя (при вселении граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов семьи).