В 2023 отца убили на сво, дочь 21 год на тот момент не получила выплат за смерть, может ли она сейчас претендовать на них и положены они ей вообще?

В 2023 отца убили на сво , дочь 21 год на тот момент не получила выплат за смерть , может ли она сейчас претендовать на них и положены они ей вообще?

, Альбина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

дочь 21 год на тот момент не получила выплат за смерть

21 год на момент гибели отца было? Дочь училась?

У отца есть жена, родители, дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?

За выплатами обращались?

Альбина
Клиент, г. Екатеринбург
Дочери было 21, она не училась, родители умерли, не в браке отец, трое детей до 18 лет на тот период
отец, трое детей до 18 лет на тот период

Право на выплаты есть у отца и детей, которым на тот момент не исполнилось 18 лет (либо если были студентами — не исполнилось 23 лет).

Дочери было 21, она не училась

Дочь право на выплаты в данной ситуации не имеет.