Финансовый управляющий требует пароль и логин госуслуги должника
Финансовый управляющий **не вправе требовать логин и пароль** от аккаунта на «Госуслугах» — это персональные данные, защищённые законом (ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных»). Он может запросить **выписки, сведения или документы**, но доступ к вашему аккаунту — недопустим. Предоставьте нужную информацию самостоятельно (например, выписку из ЕГРН, данные о доходах), но **никогда не передавайте учётные данные**. При настойчивости — подайте жалобу в СРО арбитражных управляющих или Роскомнадзор.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).