Мне должны предоставить жилье?

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии студенческом. Стою на очередь как малоимущая уже много лет. И вот общежитие признают аварийным и готовиться к расселению . Мне должны предоставить жилье?

, Наталья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если вы **не являетесь нанимателем жилого помещения по договору соцнайма**, а проживаете в студенческом общежитии как **временный пользователь** (например, по договору с вузом), то при расселении аварийного общежития вам **не обязаны предоставлять другое жильё**. Право на получение жилья от государства есть только у тех, кто состоит на учёте как **нуждающийся в жилом помещении** и имеет статус **малоимущего** — но при условии, что вы **проживаете по договору соцнайма**. В вашем случае — это служебное/временное жильё, и очередь не даёт автоматического права на получение квартиры при расселении.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).