Возможно ли разделить дом на два кадастровых номера?
Один дом, один кадастровый номер, брат и сестра дольщики. Возможно ли разделить дом на два кадастровых номера? есла да, то
как это сделать?
, карина, г. Краснодар
как это сделать?
Добрый день.
Возможно, если есть отдельные входы.
Сначала обеспечьте дом двумя отдельными входами, которыми могли бы пользоваться собственники в отдельности.
Заключите между собой соглашение о разделе объекта общей долевой собственности в натуре, на основании этого соглашения обратитесь в администрацию с заявлением о присвоении адресов, затем в Росеестр с заявлениями о постановке на государственный реестровый (кадастровый) учет двух новых объектов недвижимости и рагистрации прав собственности на каждый объект отдельно.
Удачи!