Здравствуйте, мне 17 лет а ей 16 лет и она утверждает что я ее изнасиловал а сейчас она беременна, но у меня есть
Здравствуйте, мне 17 лет а ей 16 лет и она утверждает что я ее изнасиловал а сейчас она беременна, но у меня есть доказательства ввиде переписки где она сама написала что я ее не изнасиловал, также она сама просила и хотела это сделать, и также она скидывала интимные фотографии но в моем случае я отказался от этого и она удалила. Что мне делать? и что со мной будет?
Здравствуйте!
В полиции зарегистрировано заявление об изнасиловании? Возбуждено уголовное дело? Вам предъявили обвинение? Если да, то по какой статьей (части, пункту) УК РФ? Какие мотивы у девушки обвинять Вас в совершении преступления? Без ответов на эти и другие вопросы давать консультацию проблематично.
В условиях минимальной информации, базовый совет – все показания (следователю, дознавателю) следует давать только после того как можно быть уверенным, что это не противоречит интересам допрашиваемого лица.
Можно отказаться от дачи показаний, ссылаясь на требования ч. 1 ст. 51 Конституции РФ
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Для сведения: согласно ч. 1 ст. 131 УК РФ
изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).
Для оказания Вам полной консультации по данному вопросу нужно знать больше информации об обстоятельствах произошедшего и изучать имеющиеся документы. Вы можете написать мне чат для согласования оказания услуги.