Здравствуйте, Подскажите пожалуйста У нас такая ситуация у мужа родной брат ушел на сво и перед тем как уйти

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста

У нас такая ситуация у мужа родной брат ушел на сво и перед тем как уйти за три дня,расписался и детей на себя записал ,и своих и не своих, вместе они не жили, сейчас уже жена получила все выплаты,и сейчас выясняется что она всем своим родственникам их раздает, вопрос такой могут ли родные два брата получить какие то выплаты. Или сделать так чтоб получили только дети, или как то можно оспорить брак,

Вчера вот его похоронили.

, Эльвина, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Оспаривание брака: Брачный союз, заключённый непосредственно перед уходом на спецоперацию, может быть оспорен, если имеются доказательства фиктивности брака или его недействительности. Однако это сложная процедура, требующая серьёзных оснований и сбора доказательств.

Выплаты родственникам: Родные братья, в данном случае, не имеют права на получение выплат, предназначенных для детей погибшего военнослужащего. Выплаты предназначены только для ближайших родственников, таких как супруга, дети и родители.

Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейном праве и делах, связанных с особыми обстоятельствами, такими как участие в спецоперации.