Здравствуйте, Евгений!
Проверка показывает, что данный ресурс является мошенническим. Отзывы пользователей за 2025–2026 годы подтверждают блокировки счетов и жалобы на спам.
Первые успешные выводы — это типичная приманка, чтобы усыпить бдительность и заставить внести более крупные суммы. Требование дополнительного перевода (100 TON) для «верификации» или «разблокировки» — это попытка украсть еще больше денег. Ни в коем случае не делайте этот перевод; средства не будут возвращены, а требования могут продолжиться под новыми предлогами.
Подобные организации часто не имеют лицензий финансовых регуляторов и работают вне правового поля.
Взыскать средства с криптоброкера-мошенника крайне сложно по следующим причинам:
— криптовалютные переводы (включая TON) технически невозможно отменить или аннулировать после подтверждения в блокчейне;
— для прямых криптопереводов процедура опротестования платежа (чарджбэк) не предусмотрена.
— мошенники используют подставные кошельки и миксеры, что затрудняет установление личности владельца счета.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.