Может ли он подать заявку на новый патент?

Добрый вечер. У меня вопрос. Мой брат 8 месяцев работал в Новосибирске и вернулся домой. Теперь он хочет приехать в Москву. Может ли он подать заявку на новый патент?

Срок действия его старого патента ещё не истёк... Многие говорили ему, что если он вернётся домой до истечения срока действия патента, то не сможет получить новый патент по возвращении?

Спасибо!

, Salmon, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут