Могу ли я требовать компенсацию с банка, если они заблокировали карту не законно, а я не получил на нее предоплату за работу

Могу ли я требовать компенсацию с банка, если они заблокировали карту не законно, а я не получил на нее предоплату за работу.

, Владимир, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Да, Вы имеете право требовать компенсацию, если докажете, что блокировка карты банком была незаконной, а это привело к убыткам (неполучению предоплаты). Для этого необходимо направить официальную претензию в банк, затем жалобу в Центробанк и, при необходимости, обратиться в суд для взыскания ущерба.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.

Владимир
Клиент, г. Самара
Спасибо вам за помощь, пишу не знаю до вас доходят ли сообщения