8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или отправят в штурма сразу или с ним там еще будут разбираться?

Здравствуйте. Муж проходил лечение с гиппатитомС что привело в церроз печени. Подали в конце октября всоч уехал на 2 месяца в бригаду 200 был в белгородской области писал рапорт о прохождении службы в Белгороде. Не дождался ответа приехал домой. Хотел ехать на прямую в свою часть но не успел арестовали вп и уголовное дело не завели отправили в Ростов в Миллерово. Что его ждет? Как можно добиться чтоб он там написал рапорт на прохождение ввк? Документы по болезни все на руках у него. Или отправят в штурма сразу или с ним там еще будут разбираться?

, Екатерина, г. Бугуруслан

Здравствуйте 

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565), военнослужащие имеют право на прохождение ВВК при ухудшении состояния здоровья. Цель освидетельствования — определить категорию годности к военной службе с учётом результатов обследования и лечения.  Если у мужа есть документы, подтверждающие заболевания (гепатит С, цирроз печени), он вправе подать рапорт на направление на ВВК.

Подать рапорт командиру части. В рапорте нужно чётко указать просьбу о направлении на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья. К рапорту следует приложить имеющиеся медицинские документы (выписки, справки, результаты анализов и т. д.). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги?
Здравствуйте,у нас с мужем квартира в равных долях в аварийном доме.Долю в его квартире я себе сделала по генеральной доверенности и его просьбе.Но боюсь что когда вернётся с сво может меня лишить доли.Как мне быть,может приватизировать квартиру или это будет не выгодно при сносе дома.Вдруг мне дадут оценочную стоимость с учётом износа дома.Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги? И всё же как мне быть,стоит ли приватизировать исходя из данной ситуации
, вопрос №4850548, Елена -Замахова, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво?
Здравствуйте. Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво??
, вопрос №4850292, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная, в которую вложен мат.капитал.Хотят ее
Добрый день,наша дочь на стадии развода.У них есть квартира ипотечная,в которую вложен мат.капитал.Хотят ее продать.Внукам там выделяют доли.А чтобы продать им нужно выделить доли ,и она просит выделить их в нашем частном доме.Можем ли мы временно выделить доли ,чтобы после покупки нового жилья внукам там будут выделены доли.Или это уже будет невозможно?
, вопрос №4849447, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы были в браке я была беремнная после чего я развелась у меня ребенка записали на муж он на сво, у меня в свидетельстве о рождении записан отец
Здравствуйте. Мы были в браке я была беремнная после чего я развелась у меня ребенка записали на муж он на сво,у меня в свидетельстве о рождении записан отец. Но нет об установление отцовств . Если будет суд мне нужно будет сдавать днк, потвердать что ребенок его, или там не будут запрашивать
, вопрос №4848838, Татьяна ильиных, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли вероятность вернуть мои деньги?
Добрый день. У меня была задолженность с 2021 года. Займ. В 2025 году в октябре я оплатила долг , через коллекторов. Все чеки , справки на руках. В ноябре 2025г у меня арестовывают карту и списывают 17т, в банке говорят , что денежные средства направлены через суд в фирму коллекторов. Коллекторы отвечают на мои заявления раз в месяц и не хотят реагировать . Фактически деньги списали за уже погашенный долг. Я обращалась в банк , к приставам , писала жалобы уже везде. Но толку ноль. Подавала обращение в суд, там отклоняют . Есть ли вероятность вернуть мои деньги? Я уже не знаю куда биться , но очень жаль списанные деньги - не за что.
, вопрос №4848108, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2026