Слышал что приостановливают с человека ограничения пока он на СВО, правда или нет?

Здравствуйте я купил автомобиль у гражданина РФ, о том что у него забрали водительскио удостоверение за вождение в нетрезвом виде, я об этом не знал, пока я занимался восстановлением автомобиля, данный гражданин подписал контракт и уехал на СВО, в настоящее время я хотел поставить автомобиль на учёт, а на автомобиль наложено ограничение на рег. Действия, как мне быть в данной ситуации? Слышал что приостановливают с человека ограничения пока он на СВО, правда или нет?

, Эдуард, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эдуард!

Для участников СВО действительно предусмотрены льготы по приостановке исполнительных производств, однако это
не означает автоматического снятия запретов на регистрационные действия с автомобилем.
Так, приостановление означает, что приставы временно перестают взыскивать деньги или изымать имущество, но ранее наложенные ограничения (запрет на регистрацию) обычно сохраняются, чтобы должник не мог продать имущество до выплаты долга.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас!

При желании, можете оставить символическое вознаграждение за консультацию в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией.

Эдуард
Клиент, г. Москва
И как мне теперь быть?
Эдуард
Клиент, г. Москва
Ну все же приостановка может быть временная, на месяц и в это время можно переоформить, ограничения периодически снимаются