Можно ли через суд вернуть долю в наследстве?
Муж отказался в пользу своего брата от доли в наследстве. Брат пообещал продать все имущество и вернуть ему деньги, но теперь отказывается возвращать деньги. Можно ли через суд вернуть долю в наследстве?
, Раиса, г. Москва
Александр Троицкий
В соответствии с п.3 ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Поскольку договоренность между вашим мужем и его братом носила устный характер, ничего уже сделать нельзя.