Если дойдет до суда, то в какой суд обжаловать постановление?

Добрый день. В метро Москвы студенту выписали штраф 5000 руб. по п.2.5.5 Правил пользования Московским метрополитеном, в постановлении написали: "осуществил неоплаченный проход за пределы пропускных пунктов станции метрополитена, а именно: поедъявил льготный проездной билет #11 и не подтвердил документами право льготного проезда". У студента бвла карта москвича, на карте был проездной, студент предъявил пропуск в институт с фотографией и печатью, а также зачетку, в которой в за этот день стояла оценка за сданный экзамен. Вместе присутствовали еще 2 студента из этого же института, которые подтвердили факт обучения. Контролер все эти документы и аргументы не приняла, требовала предъявить именно студенческий билет (студенческого с собой не было). На основании отсутствия студенческого билета выписала штраф. Помогите, пожалуйста, разобраться: 1. Правомерны ли действия контролера? 2. Являются ли пропуск в институт с фотографией и печатью и зачетная книжка в данном случае подтверждающими документами? 3. Какие действия скйчас предпринять? 4. Если дойдет до суда, то в какой суд обжаловать постановление? Спасибо всем за ответы!

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут