Как мне узнать общую сумму Долгов, выписки из бюро есть

Здравствуйте. Вступаю в наследство. У мужа были кредиты. Как мне узнать общую сумму Долгов, выписки из бюро есть

, Любима Якубина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Узнать сумму кредитов Вы можете обратившись к нотариусу по месту проживания умершего.

Нотариус сделает запрос о наличии кредитных обязательств умершего.

При несогласии с суммой долга Вы можете написать отказ от наследства.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц  или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. ст. 1157 ГК РФ