Здравствуйте, если подозреваемый в уголовном деле по статье 158 ч1, и чтобы меня отпустили с полиции, я взял всё

Здравствуйте,если подозреваемый в уголовном деле по статье 158 ч1,и чтобы меня отпустили с полиции,я взял всё на себя,но экспертиза показала что отпечатков нету,что мне делать дальше, всё равно говорят сумму ущерба нужно вернуть,потом суд будет и т.д, подскажите пожалуйста!?)

, Даниил, г. Владивосток
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, получается вы написали явку с повинной, вас допросили на данном этапе в качестве подозреваемого по статье 158 Уголовного кодекса Российской федерации (кража ). Вам разве не разъяснил по данному вопросу всю информацию, которая вам нужна ваш государственный защитник? Вам нужно будет собрать характеризующий материал на вас, взять характеристику с работы (если работаете ), с учебы от участкового. Возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством. Ждите суда, срок дознания обычно 30 суток. Если ранее не судимы, дадут скорее всего условно