Хочу знат мне надо по оканчание патента выехать из страны и вернутся или могу здесь становится на учёт (регистрацию делать) и не уезжать из РФ
Здравствуйте, пол года назад женился, жена россиянка. Я всегда находился и работал в рф с патентом. Патент закончивается через месяц, гражданство не хочу получат. Хочу знат мне надо по оканчание патента выехать из страны и вернутся или могу здесь становится на учёт (регистрацию делать) и не уезжать из РФ. Спасибо.
Здравствуйте! Наличие брака с гражданкой РФ не отменяет требования о выезде за пределы РФ по окончании срока патента, если вы не подавали документы на вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (РВП). Продлить патент можно только при наличии действующей миграционной карты и отсутствии нарушений. Если патент истекает, а РВП/ВНЖ не оформлены, вы обязаны покинуть РФ и оформить новую миграционную карту за границей. Регистрация по месту пребывания без разрешительного документа невозможна.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)