Мы сейчас с ним в браке, но не живём вместе.хочу подать на алименты
Добрый день, подскажите пожалуйста. Муж платит алименты дочке от первого брака 1/4%. Мы сейчас с ним в браке, но не живём вместе.хочу подать на алименты. Не знаю в какой суд? И какой % указывать в заявление
Добрый день Уважаемая Алина
Согласно с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ для исков о взыскании алиментов предусмотрена подсудность по выбору истца, поэтому такие иски могут предъявляться как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.
Иными словами вы подаёте в Мировой суд по месту прописки, а также за двух детей вычитаться будет 1\3 от его зарплаты, получается 1\6 для вашего ребёнка
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».