Здравствуйте, мой бывший муж погиб на сво, у нас есть дочь сейчас ей 23 года, но на момент гибели ей было 22 года

Здравствуйте, мой бывший муж погиб на сво,у нас есть дочь сейчас ей 23 года ,но на момент гибели ей было 22 года имее ли она право на выплаты если есть родители и несовершенно летние дети от другого брака

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на момент гибели ей было 22 года

На этот момент дочь училась?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Данные фиксируются на момент гибели военнослужащего.

Всего доброго!