Сейчас мы хотим подарить нашу с мужем общую долю дома и участка и 2 хоз постройки моей маме.Но нотариус
Здравствуйте. Мы купили дом с двумя хоз постройками. По договору купли-продажи за часть дома было заплачено материнским капиталом. Землю оформил юрист немного позже. Сейчас мы выделили детям доли в жилом доме , а также доли земельного участка, соразмерные вкладу мат капитала. Свою с мужем долю мы оформили как совместную собственность. Хоз постройки мы не делили. Они остались моей собственностью.
Сейчас мы хотим подарить нашу с мужем общую долю дома и участка и 2 хоз постройки моей маме.Но нотариус говорит, что нам нужно было выделять доли хозпостроек на всех членов семьи соразмерно долям земельного участка. И только после этого она сможет оформить дарение. Правомерно ли это? Ведь за хоз постройки мы платили свои деньги. Почему нужно тогда их делить?