Я сама перевела деньги, а получатель написал на возврат средств ошибочного перевода, деньги банк заморозил на его карте и до сих пор я не могу вернуть свои средства
31декабря я сделала ошибочный перевод в Газпромбанке 200000 рублей по СПБ чужому человеку, тут же созвонились, написали заявления на возврат денежных средст, мне банк отказал, т.к. я сама перевела деньги, а получатель написал на возврат средств ошибочного перевода, деньги банк заморозил на его карте и до сих пор я не могу вернуть свои средства. У получателя то же Газпромбанк. Что мне делать?
- IMG_20260116_124814_142.jpg
- IMG_20260116_124813_819.jpg
Здравствуйте!
Вам нужно действовать через банк получателя: поскольку он сам написал заявление на возврат, банк обязан помочь, заморозка средств законна, и вам следует настаивать в Газпромбанке, чтобы они взаимодействовали с банком получателя для проведения обратного перевода, возможно, понадобится жалоба в ЦБ РФ или суд, если получатель передумает, но он уже инициировал возврат.
Самый неблагоприятный вариант это взыскание через суд, поэтому не нужно доводить до этого.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.