Здравствуйте моя знакомая в реестре но она поняла паспорт то есть там поменялась только серия паспорта я ей

Здравствуйте моя знакомая в реестре но она поняла паспорт то есть там поменялась только серия паспорта я ей объяснила что она наварят ли может пройти таможенный контроль но она все равно решила попытать удачу скажите пожалуйста она сможет заехать? хотя буквально неделю таму назад ее вернули с аэропорта со старым паспортом в Ташкенте

, Неля, г. Самара
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Неля! Ваша знакомая, вероятно, сможет пройти таможенный контроль в Узбекистане с новым паспортом, если он правильно оформлен в консульстве и внесён в государственный реестр, поскольку на границе проверяют именно актуальные данные по биометрии и реестру. Неделю назад отказ произошёл из-за старого паспорта, который не соответствовал реестру или был аннулирован при выдаче нового — стандартная практика для граждан Узбекистана за границей.

Неля
Клиент, г. Самара
Скажите пожалуйста она сможет заехать в Россию или все таки сраые данные сохраняются?
Неля
Клиент, г. Самара
Извините Лана я наверное не правильно сформулировала вопрос у нее запрет на выезд в Россию она числится в реестре в России поменяла паспорт то есть только поменялось серия паспорта она сможет заехать в Россию? Спасибо за ответ