Участок ИЖС (6 сот), но в градостроительном плане написано что зона застройки среднеэтажными жилыми домами - Ж3, можно ли на таком участке строить обычный жилой дом в два этажа (на одну семью)?
Добрый вечер, есть зем. участок ИЖС (6 сот), но в градостроительном плане написано что зона застройки среднеэтажными жилыми домами - Ж3, можно ли на таком участке строить обычный жилой дом в два этажа (на одну семью)?
Добрый вечер, Александр.
Зона Ж3 предназначена для жилой застройки. Однако ключевое значение для определения возможности строительства и его параметров имеют градостроительные регламенты, утвержденные в ПЗЗ, для вашего конкретного вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка.
Регламенты устанавливают обязательные требования к параметрам застройки: предельную этажность, максимальный процент застройки, минимальные отступы от границ участка и иные ограничения.
Для получения точного ответа по вашему участку необходимо ознакомиться с документами территориального планирования. Для этого понадобится только кадастровый номер участка.
Готова проанализировать документы и дать конкретные разъяснения.
С уважением Самсоненкова Ольга, эксперт по земельному праву.