Купля-продажа земельного участка под ижс
Здравствуйте, я нахожусь в Крыму, имею земельный участок под ижс ,есть покупатель. Какая особенность проведения сделки в России, и могу ли я в ближайшее время провести сделку на территории Крыма? (На данный момент открылись реестры недвижимости, идет переоформление документов с украинских на российские). Заранее спасибо , с уважением Карина.
Здравствуйте.
В новых региональных управлениях Росреестра на первоначальном этапе будет осуществляться постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на квартиры и новостройки. Регистрация сделок с земельными участками временно осуществляться не будет до принятия соответствующих федеральных и региональных законов.
Вам необходимо следить за изменениями.
Как происходить сделка купли-продажи земельного участка в России:
1. У Вас должно быть свидетельство о гсоударственной регистрации права на земельный участок (зарегистрированное в Росреестре);
2. Кадастровый паспорт
3. Справка об отсутствии объектов капитального строительства на данном земельном участке. (Выдается органом технической инвентаризации БТИ). Данный подразделения сейчас открываются у Вас на территории.
4. Согласие супруга на продажу в нотариальной форме (если земельный участок был приобретен в браке.
5. 3 Договора купли-продажи в простой письменной форме
6. 3 Акт приема -передачи
7 Покупатель и Продавце с паспортами идут в Росреестр и там подают заявления о регистрации перехода права собственности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна