Что грозит ему в данной ситуации, если он заберёт ребёнка без её согласия?
Добрый вечер. Мой муж со своей бывшей женой имеет общего ребёнка, сейчас он хочет забрать его на месяц в другой город. Она его отдавать не хочет, угрожает полицией. Родительских прав он не лишен. Что грозит ему в данной ситуации, если он заберёт ребёнка без её согласия?
Добрый вечер, если он не лишен прав, не установлен через суд порядок общения и место жительства, то в таком случае ему ничего не грозит.
Так же как и полиция ничего не сделает, так как они не занимаются такими делами, тут гражданско первой спор в семейном праве.
В связи с этим, если он заберет ребенка, ему ничего за это не будет, так ка родители имеют равные права и место нахождения может быть у каждого из родителей.
тут нужно срочно в суд.
Добрый день! Для недопущения таких ситуаций Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.