Ситуация такой что получили видно жительство уже 1 год нужно было печать отметка ну поко отложили потомушто не хватала доход на семя что можно делать?
Ситуация такой что получили видно жительство уже 1 год нужно было печать отметка ну поко отложили потомушто не хватала доход на семя что можно делать ?
Итог: Действуйте быстро, соберите все возможные документы, подтверждающие ваш нынешний легальный доход, и немедленно обращайтесь в ГУВМ МВД с заявлением и объяснением ситуации.
Ваша основная задача сейчас — как можно быстрее доказать, что у вас сейчас есть достаточный доход для содержания себя и семьи.
Вот что нужно делать по шагам:
1. Срочно соберите недостающие документы о доходах
Вам нужно предоставить в Главное управление по вопросам миграции МВД (бывший ФМС) документы, которые подтвердят ваш текущий легальный доход. Доход должен быть не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи (включая вас) в вашем регионе.
Какие документы подойдут:
Справка 2-НДФЛ с места работы (самый надежный вариант) — она должна быть свежей, за последние 12 месяцев или хотя бы за несколько месяцев.
Трудовая книжка + справка от работодателя о зарплате.
Декларация 3-НДФЛ, если вы ИП или самозанятый.
Договор аренды недвижимости, если вы сдаете жилье и это ваш доход.
Выписка из банка о наличии сбережений (сумма должна быть достаточной, чтобы, условно, покрывать прожиточный минимум на срок действия ВНЖ).
Пенсионное удостоверение (если вы пенсионер).
Документы на иждивении (например, если ваш супруг/супруга имеет достаточный доход, нужно предоставить свидетельство о браке и его/ее документы о доходах).
2. Как только собрали документы, действуйте
Напишите заявление в свободной форме на имя начальника вашего территориального подразделения ГУВМ МВД. В заявлении укажите, что вы не могли предоставить справку о доходах вовремя по причине их недостаточности, но сейчас ваше материальное положение улучшилось, и вы прилагаете все необходимые подтверждающие документы.
Приложите к заявлению:
Копию вашего ВНЖ.
Собранные документы о доходах.
Копии паспортов (или свидетельств о рождении) всех членов семьи, которых вы содержите.
Квитанцию об оплате госпошлины за выдачу ВНЖ (если вы ее не сохранили, можно приложить новую).
3. Подайте заявление и документы
Подайте пакет документов лично в ваше подразделение ГУВМ МВД, которое выдавало вам ВНЖ.
Обязательно получите расписку о приеме документов с входящим номером и датой. Это ваш главный документ на время рассмотрения.
4. Что дальше? Ждите решения
Ваше заявление будет рассматриваться. Если документы в порядке и доход достаточный, вам поставят штамп в ВНЖ.
Если в документах найдут несоответствия или решат, что доход недостаточен, вам могут отказать в выдаче штампа и, как следствие, аннулировать ВНЖ.
5. Если пришел отказ
Не отчаивайтесь. У вас есть право обжаловать отказ в вышестоящем органе ГУВМ МВД или в суде в течение 3 месяцев. На этом этапе очень рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу по миграционным вопросам.
Ставьте отзыв и лайк
Здравствуйте!
Отсутствие отметки о проживании в документе, удостоверяющем вид на жительство, может привести к проблемам с миграционной службой и возможным санкциям. Важно понимать, что соблюдение установленного порядка пребывания иностранцев в России является обязательным условием сохранения законных оснований для нахождения в стране.
Вот пошаговый алгоритм действий, позволяющий разрешить данную ситуацию:
Действие первое: сбор необходимой информации
Определите точные требования к наличию отметки о пребывании в документе ВНЖ. Ознакомьтесь с положениями Федерального закона № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Действие второе: консультация специалиста
Обратитесь в ближайший филиал Главного Управления по вопросам миграции МВД России для разъяснения нюансов постановки печати и выяснения последствий пропуска сроков.
Действие третье: восстановление соответствия требованиям
— Исправьте финансовую ситуацию, обеспечив достаточный уровень дохода для поддержания необходимого уровня жизни членов семьи.
— Зарегистрируйтесь по адресу проживания, подтвердив свое постоянное местонахождение в России.
— Оплатите государственную пошлину за постановку отметки о проживании в ВНЖ.
Действие четвертое: оформление документов
Подготовьте пакет документов, включая копию паспорта, удостоверения ВНЖ, справку о доходах и документы, подтверждающие проживание в регионе. Передайте документы в ГУВМ МВД России.
Последствия несоблюдения правил
Несоблюдение миграционного законодательства может повлечь административные штрафы, депортацию или ограничение въезда в Россию. Своевременно решайте возникающие проблемы, чтобы сохранить статус резидента и избежать неприятных последствий.
Таким образом, ваша задача заключается в восстановлении соблюдения миграционных норм и оформлении необходимых документов для продолжения законного пребывания в России.