Как поступить, если родители ученика обвиняют учителя в вымогательстве денег и оскорблениях, которых не было

Здравствуйте. Как поступить, если родители ученика обвиняют учителя в вымогательстве денег и оскорблениях, которых не было. Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете обратиться  в правоохранительные органы по факту клеветы статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета ). Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за клевету — распоряжение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Какие у них доказательства есть, то что вы вымогали денежные средства и оскорбляли ?