Какие документы для этого необходимы?
Умер бывший муж, У нас общий ребенок, который проживает в другом городе. Может ли сын обратиться к нотариусу в своем городе с заявлением о вступлении в наследство? Какие документы для этого необходимы?
, Лариса Владимировна, г. Москва
Кристина Филиппова
Здравствуйте! Благодаря цифровым сервисам, Ваш сын может обратиться к нотариусу в своём городе, для подачи заявления. Нотариуса уже по защищены каналам уже направить документы неоьходимому нотариусюсу по месту жительства умершего.
С собой необходимо взять паспорт, документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении)