Как мне качественно объяснить своей доход, что он легальный?
Здравствуйте. ст 9 п 11 6 161 фз на счетах. Счетами могу пользоватсья, но вот по сбп не проходят платежи. Видимо из за превышения лимита. В банке мне рекомендуют написать в банк рф, онлайн-приемную. Но у меня переводы поступают от разных людей. Я занимаюсь услугами консультаций людей по отношениям, проведению обрядов и расклады таро. Налоги не плачу. Как мне качественно объяснить своей доход, что он легальный? Переписки о старых переводах удалены. Как мне лучше поступить?
Здравствуйте!
Важно помнить, что соблюдение налогового законодательства — обязательное требование, и уклонение от уплаты налогов может повлечь юридические последствия.
Для решения вашей ситуации можно рассмотреть следующие шаги:
Легализация деятельности:
зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или самозанятого гражданина — это позволит вам официально подтвердить свои доходы и уплатить налоги;
выбрать подходящий налоговый режим в зависимости от характера и объёма вашей деятельности. Для консультаций и подобных услуг часто подходит режим самозанятости, который предполагает упрощённую отчётность и низкие налоговые ставки.
Объяснение источников дохода:
если вы решите легализовать свою деятельность, вы сможете указывать в качестве источника дохода плату за консультации, проведение обрядов и расклады Таро;
для подтверждения легальности доходов могут потребоваться документы, подтверждающие характер вашей работы — например, договоры с клиентами, прайс-листы, рекламные материалы.
Взаимодействие с банком:
после регистрации в качестве ИП или самозанятого вы можете обратиться в банк с документами, подтверждающими вашу деятельность, и объяснить ситуацию с переводами;
банк может пересмотреть лимиты и условия проведения операций, учитывая официальную регистрацию вашего бизнеса.
Консультация с профессионалами:
обратитесь к ко мне или бухгалтеру, специализирующемуся на налоговом законодательстве, — мы поможем разобраться в тонкостях регистрации и отчётности, а также дадим рекомендации с учётом особенностей вашей деятельности;
также можно связаться с налоговой инспекцией для получения разъяснений о порядке налогообложения вашей деятельности.
Учёт всех доходов:
при легализации деятельности важно фиксировать все поступающие средства, чтобы обеспечить прозрачность финансовых операций и избежать возможных претензий со стороны налоговых органов.
Помните, что каждый случай индивидуален, и приведённые рекомендации носят общий характер. Для получения более точных указаний лучше проконсультироваться с квалифицированными специалистами.
Налоги не плачу. Как мне качественно объяснить своей доход, что он легальный? Переписки о старых переводах удалены. Как мне лучше поступить?
Добрый день! Начать стоит именно с декларирования и уплаты налогов поскольку легальным доход, с которого Вы не уплачиваете налоги назвать затруднительно. По крайней мере для банков в свете Федерального закона № 115-ФЗ. Как возможный вариант оптимизации налогов — можно зарегистрироваться в качестве самозанятого + подготовить договорную базу в виде публичной оферты на которую можно сослаться в общении с банком.