Подскажите почему исполнительное производство один номер а номера постановления все разные хотя сумма

Подскажите почему исполнительное производство один номер а номера постановления все разные хотя сумма долга остато 29000т а списали с меня по этим постановлениям уже почти 300000т и пристав не отвечает на звонки что мне делать

, Вера, г. Воронеж
Владимир Подрезов
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день! Есть такое понятия — сводное исполнительное производство, то есть когда несколько взыскателей взыскивают у одного и того же.

По каждому взыскателю возбуждается исполнительное производства и соединяется в одно общее.

Переплата суммы скорее всего связана с не оплатой в добровольном порядке долга, установленного судом — иначе говоря исполнительский сбор.

Если у Вы считаете, что пристав нарушил Ваши права лучше обратиться в прокуратуру или к начальнику отдела судебных приставов.

Не забывайте ставить + о моей работе

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Номер исполнительного производства один, а постановлений внутри него может быть много (о возбуждении, обращении взыскания на счёт и зарплату, аресте, розыске счетов, взыскании расходов, исполнительского сбора и т.п.), а также пристав мог объединить несколько документов в сводное ИП.

Обжаловать действия и бездействие пристава можно начальнику отдела и в суд в установленный срок — ст. 50 и ст. 121 ФЗ №229-ФЗ.

Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.

При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».