Подскажите почему исполнительное производство один номер а номера постановления все разные хотя сумма
Подскажите почему исполнительное производство один номер а номера постановления все разные хотя сумма долга остато 29000т а списали с меня по этим постановлениям уже почти 300000т и пристав не отвечает на звонки что мне делать
Добрый день! Есть такое понятия — сводное исполнительное производство, то есть когда несколько взыскателей взыскивают у одного и того же.
По каждому взыскателю возбуждается исполнительное производства и соединяется в одно общее.
Переплата суммы скорее всего связана с не оплатой в добровольном порядке долга, установленного судом — иначе говоря исполнительский сбор.
Если у Вы считаете, что пристав нарушил Ваши права лучше обратиться в прокуратуру или к начальнику отдела судебных приставов.
Не забывайте ставить + о моей работе
Здравствуйте, Вера!
Номер исполнительного производства один, а постановлений внутри него может быть много (о возбуждении, обращении взыскания на счёт и зарплату, аресте, розыске счетов, взыскании расходов, исполнительского сбора и т.п.), а также пристав мог объединить несколько документов в сводное ИП.
Обжаловать действия и бездействие пристава можно начальнику отдела и в суд в установленный срок — ст. 50 и ст. 121 ФЗ №229-ФЗ.
Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.
При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».