Я так понимаю, что замена паспорта неизбежна, а в остальном как?

Добрый день. Подскажите, после замены паспорта,обнаружили ошибку в печати о предыдущем паспорте. Многие документы уже переделаны с этим паспортом ( снилс, полис) . Что делать? Я так понимаю, что замена паспорта неизбежна, а в остальном как?

, Григорий, г. Владивосток
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте Вам необходимо лично обратиться в подразделение по вопросам миграции с соответствующим заявлением. В случае, если ошибки допущены по вине должностных лиц подразделения по вопросам миграции, паспорт подлежит замене без повторного предоставления заявления о выдаче (замене) паспорта и взимания государственной пошлины за выдачу паспорта.

Для граждан РФ, если при получении нового паспорта ФИО не меняются, СНИЛС и полис ОМС замене не подлежат. Просто отредактируйте персональные данные в личном кабинете Госуслуг.